冰上舞蹈:王佳月/高崇博
2008—2009年全国花样滑冰锦标赛暨全运会预赛 第二名

双人滑:程多/高瑀
2008—2009年全国花样滑冰锦标赛暨全运会预赛 第三名 
2008年第一十届全国冬季运动会 第五名
2007年花样滑冰锦标赛暨第十一届冬季运动会预赛 第六名
2007-2008年全国系列大奖赛(长春站) 第四名
2007-2008年全国冠军赛 第四名

男单:陈沛佟
2012年第十二届全国冬季运动会男子单人滑第四名
2008—2009年全国花样滑冰锦标赛暨全运会预赛 第十一名
2008年全国花样滑冰冠军赛暨全总决赛 第六名
2008年全国花样滑冰大奖赛成年组 第四名
2007年11月 全国锦标赛暨第十一届冬季运动会预赛 第九名 
2004年4月 全国花样滑冰冠军赛男单 第八名 
2003年12月 全国花样滑冰精英赛男单 第八名
2003年4月 全国花样滑冰冠军赛男单 第八名 
2001年10月 全国花样滑冰精英赛少年组男子 冠军 
2000年2月 全国青少年花样滑冰系列赛男子乙组 冠军

双人滑:董慧博/仵一鸣
2012年第十二届全国冬季运动会双人滑第五名
2011年世界大学生运动会 第二名
2010年世界大奖界(中国杯) 第七名
2008-2009年全国花样滑冰锦标赛暨全运会预赛双人滑第一名
2008年世界锦标赛 第十二名
2008年世界少年锦标赛 第三名
2007-2008年全国系列大奖赛(北京赛) 第二名
2007-2008年全国冠军赛 第二名 
2007年世界青少年花样滑冰大奖赛双人滑第七名(爱沙尼亚) 
2007年全国花样滑冰锦标赛第11届冬运会预赛双人滑 第四名 
2007年世界青少年花样滑冰大奖赛双人滑第十一名(英国)

双人滑:安妮/仵一鸣
2006年全国花样滑冰锦标赛花样滑冰冠军赛双人滑 第二名
2006年世界青少年花样滑冰锦标赛双人滑第十一名(斯洛文尼亚) 
2005年全国青少年花样滑冰系列赛双人滑 第一名(长春站) 
2005年世界青少年花样滑冰锦标赛 第十名(加拿大) 
2005年全国花样滑冰冠军赛双人滑 第三名 
2005年全国运动会花样滑冰双人滑 第四名 
2005年世界青少年花样滑冰大奖赛双人滑第五名(波兰站) 
2005年世界青少年花样滑冰大奖赛双人滑第十一名(日本) 
2004年全国花样滑冰冠军赛双人滑 第四名 
2004年全国花样滑冰锦标赛双人滑 第三名 
2004年世界花样滑冰青少年大奖赛双人滑第六名(哈尔滨) 
2004年全国青少年花样滑冰系列赛双人滑第一名(哈尔滨) 
2004年全国青少年花样滑冰系列赛双人滑第二名(北京) 
2004年世界花样滑冰青少年大奖赛 第五名(德国站) 
2004年全国青少年花样滑冰系列赛双人滑第一名(齐齐哈尔) 
2003年全国花样滑冰锦标赛双人滑 第五名 

男单:益睿
2002年世界青少年大奖赛北京分站赛男子单人滑 第二名 
2002年全国花样滑冰冠军赛 第八名
冰上舞蹈:刘璐/索斌
2007年亚洲冬季运动会 第四名 
2007年全国花样滑冰锦标赛 第四名 
2007年全国花样滑冰锦标赛暨第十一届冬运会预赛第四名 
2006年全国花样滑冰锦标赛 第三名 

冰上舞蹈:刘璐/吴楠
2006年全国国花样滑冰锦标赛 第四名
2005年全国锦标赛哈尔滨分站赛 第四名 
2005年全国花样滑冰冠军赛 第四名 
2005年第十届全国运动会 第八名 
2005年第三届亚洲花样滑冰锦标赛 第四名 
2004年全国锦标赛暨第十届冬季运动会预赛 第八名

冰上舞蹈:杨芳/高崇博
2005年世界花样滑冰锦标赛 第二十三名 
2005年全国运动会花样滑冰 第一名 
2004年世界花样滑冰锦标赛 第二十二名 
2004年全国花样滑冰冠军赛 第一名 
2004年全国花样滑冰精英赛 第一名 
2004年四大洲花样滑冰锦标赛 第六名 
2003年亚洲花样滑冰冬季运动会 第四名 
2003年四大洲花样滑冰锦标赛 第十名 
2003年全国锦标赛 第一名 
2003年第十届全国冬季运动会 第二名 
2003年全国花样滑冰冠军赛 第一名 
2002年全国锦标赛冰舞 第一名 
2002年“金旋转”杯世界花样滑冰邀请赛 第四名 

双人滑:王雪/王健
2006年全国花样滑冰精英赛双人滑 第三名 
2004年全国锦标赛暨第十届全国冬季运动会预赛 第二名
2003年全国花样滑冰冠军赛 第三名 
2003年全国锦标赛暨第十届全国运动会双人滑 第五名 

双人滑:安妮/陶伟
2002年全国锦标赛暨第十届全国冬运会双人滑成年组 第五名 

男单:戈米沙
2008年全国花样滑冰精英赛 第六名
2008-2009全国花样滑冰锦标赛暨全运会预赛 第六名
2007年花样滑冰锦标赛暨第十一届冬季运动会预赛 第八名
2004年全国青少年花样滑冰系列赛(齐齐哈尔站)第三名 
2004年青少年花样滑冰大奖赛系列赛 男子青年组 第二名
第一届香港紫荆花杯花样滑冰邀请赛 男子单人滑 第一名

女单:李萍
2002年白头山杯国际青少年大奖赛女子单人滑 第二名 

女单:王雪涵
2007年初全国青少年比赛乙组 第一名(长春站)
2007年初全国青少年比赛乙组 第一名(北京站)
2008年初全国青少年青年组 第六名
2009年初全运会预赛 第九名
2009年4月全运会决赛 第八名
2011-2012全国花样滑冰锦标赛暨第十二届全国冬季运动会花样滑冰预赛 第九名
2012年第十二届全国冬季运动会 第六名

北京世纪星国际冰雪体育中心 九华山庄 世纪星滑冰场

电话:010-68345620 68346346 88388430 68348684

传真-807

北京世纪星国际冰雪体育中心 九华山庄 世纪星滑冰场 世纪星滑冰馆俱乐部

电话:010-68348684 68345620

传真:010-68336786